幸运飞艇app

办理情况查询
昵称:
大韵子
留言日期:
2020-02-11
主题:
处理诉求
内容:
你们信访局把问题转回当地后,都没有部门办理,还管不管的?
查询结果
受理时间:
2020-02-11
答复时间:
2020-02-11
答复单位:
茂名市信访局
答复内容:

国务院《信访条例》第三十六条规定,县级以上人民政府信访工作机构发现有关行政机关有下列情形之一的,应当及时督办,并提出改进建议:

(一)无正当理由未按规定的办理期限办结信访事项的;

(二)未按规定反馈信访事项办理结果的;

(三)未按规定程序办理信访事项的;

(四)办理信访事项推诿、敷衍、拖延的;

(五)不执行信访处理意见的;

(六)其他需要督办的情形。


满意度: