幸运飞艇app

办理情况查询
昵称:
一个平民
留言日期:
2019-12-07
主题:
对于广东省电白县霞洞镇精准扶贫三问???投诉当地扶贫办的不作为!!!!
内容:
疑问一:针对粤网信〔2019〕46884号的信访事项所给出的处理意见不服,霞洞镇政府已然受理的事项疑问: 你方已组织三次对当事人的个人情况实地查询过后,所确认已达到了国家危房改造的标准,那为什么当事人 往返各部门咨询办理所得到的办事部门口头答复没有指标了,国家没有这个政策了!本人已上网查询过危房改造政策的结束时间,但所看到的信息都是国家没有硬性规定政策实施所确定的结束时间!请问你相关部门,你所谓的政策已结束是根据那方面下达的文件所确认给出的答复呢??? 疑问二:办理危房改造所需要申请单据在你当地扶贫办部门领取!为何当事人多次往返你方一直未肯交予是何道理与目的呢?当事人多次咨询得到的答复真是一致的相同:[没有指标了],请问你扶贫办真正的贫困户他的指标你弄去那了?又给谁使用了呢?国家倡导精准扶贫不拉下一个家庭!在2020年将会全民脱贫,但明显的这户贫困户你会怎样办理呢?
查询结果
受理时间:
2019-12-10
答复时间:
2019-12-10
答复单位:
茂名市信访局
答复内容:

经查,粤网信[2019]46884号信访事项仍在电白区霞洞镇人民政府办理中,您有不同意见请直接向有权处理机关反馈。

满意度: