幸运飞艇app

办理情况查询
昵称:
吴子晴
留言日期:
2019-12-03
主题:
吴华南村长滥用职权
内容:
尊敬的茂名市信访局工作人员,您好!自2017届吴华南被选为石坡村委会下石艮垌村的村长,恶劣事件接二连三。1、2017年骗村民说搞新农村建设,一声令下用挖土机将村民种植了几十年的果树和生产一扫而空,其中村民的损害有:吴东果树26棵,竹子两棵;吴声振果树30棵;吴声泉果树20棵,生产甜薯苗200余棵;吴永胜果树60棵。还有未统计村民果树百余棵。当时我见此况不同意挖树,便将我按倒在地上拳打脚踢,吴东反抗也遭到捆绑,后来几个村民上前将他救开。2、2018年召集本村老村民洗脑,利用食物等哄骗老村民们签名同意承包山寮一片农田给承包商开发鱼塘。总面积十七亩。老村民不懂政策,吴华南与本村村干部勾结,损害村民的权益。3、2019年,吴华南与本村村干部勾结,又要将地头坳的山坡和农田承包出去,这次有远见的年轻人不同意,吴华南肆意威胁在家的老村民,强迫老村民签署同意书,但仍有部分村民未签署同意书。
查询结果
受理时间:
2019-12-03
答复时间:
2019-12-03
答复单位:
茂名市信访局
答复内容:

据查,您已通过信访渠道反映该问题,我们将按《信访条例》有关规定转送有权处理机关办理,调查处理情况由有权处理机关回复您。

满意度: