幸运飞艇app

办理情况查询
昵称:
黄金发
留言日期:
2019-11-29
主题:
文楼镇新村百灶村村委会
内容:
文楼镇百灶村蔡俊荣(住文楼镇新村百灶村50号,身份证号码:440982198707285639)欠黄金发10万不归还,编号(2019)粤1971执24389号。东莞市第一人民法院已发委托调查函至文楼镇新村百灶村村委会,委托贵单位协助调查被执行人的财产线索及其下落,因村委会不配合并且一直没回复法院,导致案件终止受理。执行人黄金发致电村委会发现村委会电话已停机。 诉求: 1.麻烦村委会及时回复东莞市第一人民法院委托调查函邮件,协助调查执行人的财产线索及其下落。 2.麻烦村委会告知执行人村委会联系方式,或主动联系执行人黄金发,告知调查执行人的财产线索及其下落,谢谢。
查询结果
受理时间:
2019-11-30
答复时间:
2019-11-30
答复单位:
茂名市信访局
答复内容:

幸运飞艇app根据《信访条例》规定,涉法涉诉问题信访部门不予受理。建议您直接向执行法院提出,法院会依法按程序处理。

满意度: