幸运飞艇app

办理情况查询
昵称:
Ken
留言日期:
2019-11-29
主题:
申诉电白区小良镇信访办
内容:
申诉小良镇信访办对小良镇那庄岭头村陈福公民,茂名信网(2019)3805号信访申诉扭曲事实办结了事,对建村办镇委委员郑雄平违法违纪的作风不公正处理,对公民的诉求草草了事的地方官官相护. 对茂名信网(2019)474号的诉求不予受理的态度没有摆正官位,为民实事办事. 请求电白区信访办给予公民公正办理,处理违法乱纪的官僚主义者.
查询结果
受理时间:
2019-11-29
答复时间:
2019-11-30
答复单位:
茂名市信访局
答复内容:

幸运飞艇app拆除违建属于政府职能履行法定职责的具体行政行为,您若对此不服,建议通过行政复议或行政诉讼途径解决。此外,反映其他村民违建没有被拆除的问题,可向有权处理机关反映,由其依法依规处理。

满意度: