幸运飞艇app

办理情况查询
昵称:
ken
留言日期:
2019-11-28
主题:
申诉信访件编号:茂名信网(2019)3805同4479号处理结果复查
内容:
关于茂名信网(2019)3805同4479号处理结果不合理.小良镇信访办对村建办郑雄平违法的作风处理不公平,失去公民的维权权力,要求市信访办和电白区信访办给公民一个公平的处理结果.法治社会应该人人平等,不能让当官的相互包庇
查询结果
受理时间:
2019-11-29
答复时间:
2019-11-29
答复单位:
茂名市信访局
答复内容:

拆除违建属于政府职能履行法定职责的具体行政行为,您若对此不服,建议通过行政复议或行政诉讼途径解决。此外,反映其他村民违建没有被拆除的问题,可向有权处理机关反映,由其依法依规处理。

满意度: